LEITUNG UNTERNEHMENSKOMMUNIKATION

Christina Bersick

Christina Bersick

Leitung Unternehmenskommunikation

Telefon 089.3800-12940 christina.bersick@allianz.de

UNTERNEHMENSTHEMEN

Julia Roebke

Julia Roebke

Finanzkommunikation

Telefon 089.3800-12948
julia.roebke@allianz.de


Ulrike Strauß

Ulrike Strauß

Finanzkommunikation

Telefon 089.3800-12944
ulrike.strauss@allianz.de


Mario Ghiai

Mario Ghiai

Corporate Governance

Telefon 089.3800-12942
mario.ghiai@allianz.de

Timo Scheil

Timo Scheil

Personal

Telefon 089.3800-2320
timo.scheil@allianz.de

SACHVERSICHERUNG

Christian Weishuber

Christian Weishuber

Sachversicherung (Ltg.), Allianz Zentrum für Technik, Global Automotive Deutschland

Telefon 089.3800-18169 christian.weishuber@allianz.de

Charlotte Gerling

Charlotte Gerling

Privatversicherungen, Kfz

Telefon 089.3800-13278 charlotte.gerling@allianz.de

Sabine Schaffrath

Sabine Schaffrath

Schadenkommunikation

Telefon 089.3800-18178 sabine.schaffrath@allianz.de

Kai Kunte

Kai Kunte

Privatversicherungen, Rechtsschutz

Telefon 089.3800-18176
kai.kunte@allianz.de

LEBENS- UND KRANKENVERSICHERUNG

Franz Billinger

Franz Billinger

Kranken- und Lebensversicherung (Ltg.)

Telefon 089.3800-9923
franz.billinger@allianz.de

Udo Rössler

Udo Rössler

Lebensversicherung

Telefon 0711.663-2220
udo.roessler@allianz.de

Katrin Wahl

Katrin Wahl

Lebensversicherung

Telefon 0711.663-1132
katrin.wahl@allianz.de

Heike Siegl

Heike Siegl

Lebensversicherung

Telefon 0711.663-4474
heike.siegl@allianz.de

Alexandra Kusitzky

Alexandra Kusitzky

Krankenversicherung

Telefon 089.3800-16486
alexandra.kusitzky@allianz.de


Susanne Kluge

Susanne Kluge

Krankenversicherung

Telefon 089.3800-66104
susanne.kluge1@allianz.de


VERTRIEB, BETRIEB, IT

Claudia Herrmann

Claudia Herrmann

Vertrieb, Betrieb, IT, Regionalkommunikation (Ltg.)

Telefon 089.3800-6858
claudia.herrmann@allianz.de


Marion Zauner

Marion Zauner

Technologie

Telefon 089.3800-7624
marion.zauner@allianz.de

REGIONALKOMMUNIKATION

Michael Best

Michael Best

Regio-Kommunikation Nordwest

Telefon 040.69469-20008
michael.best@allianz.de


Henning Troschel

Henning Troschel

Regio-Kommunikation Nordost

Telefon 030.53893-20004
henning.troschel@allianz.de


FIRMENHISTORISCHES ARCHIV

Barbara Eggenkämper

Barbara Eggenkämper

Firmenhistorisches Archiv

Telefon 089.3800-6695 barbara.eggenkaemper@allianz.de

Bildquellen

  • Christian Weishuber: Foto: Allianz Deutschland AG
  • Allianz Flaggen, Foto: Allianz SE