KUNDEN-KONTAKT

Telefonnummer: 0049/89/3800-0
Faxnummer: 0800/44 001 02
E-Mail Sammelpostfach: info@allianz.de
 
Für den einfachen und schnellen Kontakt nutzen Sie bitte unser Hilfe- und Kontakt-Center.
Telefonnummern und Adressen finden Sie bitte hier: www.allianz.de/service/kontakt

PRESSE-KONTAKTE

LEITUNG UNTERNEHMENSKOMMUNIKATION

Christina Bersick

Christina Bersick

Leitung Unternehmenskommunikation

Telefon 089.3800-12940 christina.bersick@allianz.de

REPUTATIONSMANAGEMENT

Mario Ghiai

Mario Ghiai

Corporate Governance

Telefon 089.3800-12942
mario.ghiai@allianz.de

UNTERNEHMENSTHEMEN

Claudia Herrmann

Claudia Herrmann

Vertrieb, Betrieb, IT

Telefon 089.3800-6858
claudia.herrmann@allianz.de

Julia Roebke

Julia Roebke

Finanzkommunikation, Personal

Telefon 089.3800-12948
julia.roebke@allianz.de

Ulrike Strauß

Ulrike Strauß

Finanzkommunikation, Marktmanagement

Telefon 089.3800-12944
ulrike.strauss@allianz.de

Marion Zauner

Marion Zauner

Technologie


Telefon 089.3800-7624
marion.zauner@allianz.de

SACHVERSICHERUNG

Christian Weishuber

Christian Weishuber

Sachversicherung, Allianz Zentrum für Technik, Global Automotive Deutschland

Telefon 089.3800-18169 christian.weishuber@allianz.de

Charlotte Gerling

Charlotte Gerling

Privat- und Firmenversicherungen, Kfz

Telefon 089.3800-13278 charlotte.gerling@allianz.de

Sabine Schaffrath

Sabine Schaffrath

Schadenkommunikation

Telefon 089.3800-18178 sabine.schaffrath@allianz.de

LEBENSVERSICHERUNG

Franz Billinger

Franz Billinger

Lebensversicherung

Telefon 089.3800-9923
franz.billinger@allianz.de

Heike Siegl

Heike Siegl

Lebensversicherung

Telefon 0711.663-4474
heike.siegl@allianz.de

KRANKENVERSICHERUNG

Alexandra Kusitzky

Alexandra Kusitzky

Krankenversicherung

Telefon 089.3800-16486
alexandra.kusitzky@allianz.de

Susanne Kluge

Susanne Kluge

Krankenversicherung

Telefon 089.3800-66104
susanne.kluge1@allianz.de